You are here

Share page with AddThis

Centros de Acopio

Puntos de Recepción de envases vacíos AFIPA

Puntos de Recepción Región de Antofagasta

Antofagasta
20 de octubre de 2015 POSTERGADO
09:30 a 15:00
Sector Alto La Portada – Sede Agricultores
 

Calama
21 de octubre de 2015 POSTERGADO
09:30 a 15:00
Vivero Municipal
 

Puntos de Recepción Región de Atacama

Tierra Amarilla
29 de abril de 2016
09:30 a 15:00
Los Loros, Sitio Agrícola Sacramento. Walker Martínez (Ruta C-35) esq. Custodio Latorre
 

Alto del Carmen
27 de septiembre de 2016
10:00 a 15:00
Cancha de Futbol de Alto del Carmen, Sector Las Juntas
 

Vallenar
28 de septiembre de 2016
08:30 a 12:30
Dirección Medio Ambiente I. Municipalidad de Vallenar (Miraflores s/n)
 

 

Puntos de Recepción Región de Coquimbo

Vicuña
31 de marzo de 2016
09:30 a 14:00
Ruta 41 Camino Internacional frente a Medialuna

09 de junio de 2016
09:30 a 14:00
Ruta 41 Camino Internacional frente a Medialuna

06 de octubre de 2016
09:30 a 14:00
Ruta 41 Camino Internacional frente a Medialuna

29 de noviembre de 2016
09:30 a 14:00
Ruta 41 Camino Internacional frente a Medialuna
 

Paihuano
08 de junio de 2016
09:30 a 16:00
Bodega Acopio Municipal (Baquedano s/n)
 

Salamanca
22 de junio de 2016
09:30 a 16:30
Medialuna Club de Rodeo (Calle Salamanca s/n)
 

Illapel
23 de junio de 2016
09:30 a 16:00
Gimnasio Polideportivo Municipalidad de Illapel (patio posterior)
 

Monte Patria
13 de diciembre de 2016
09:30 a 12:30
Parque El Palqui
 

Ovalle
13 de diciembre de 2016
15:00 a 17:00
La Torre (camino principal)

Puntos de Recepción Región de Valparaíso

Casablanca
23 de marzo de 2016
09:30 a 16:00
Sitio Cooperativa Agrícola y Lechera de Casablanca. Constitución 888 (entrada por Pedro Mayorga)

 

San Felipe
29 de marzo de 2016 (por confirmar)
09:30 a 16:00
Estadio Fiscal (costado medialuna)

10 de noviembre de 2016
09:30 a 16:00
Estadio Fiscal (costado medialuna)
 

Los Andes
05 de abril de 2016
09:30 a 16:00
(por confirmar)
 

San Antonio
05 de julio de 2016
09:30 a 16:30
Fundo Hospital Leyda (propiedad Max Correa)
 

Santo Domingo
05 de julio de 2016
09:30 a 16:00
Fundo Las Gaviotas, Santo Domingo
 

Limache
12 de enero de 2016
09:30 a 16:00
Calle Unión Arabe s/n, Parque Brasil (Frente cancha tenis)
 

Quillota
12 de enero de 2016
09:30 a 16:30
Lado exterior Parque Aconcagua

29 de septiembre de 2016
09:30 a 16:00
Lado exterior Parque Aconcagua
 

Hijuelas
29 de septiembre de 2016
09:30 a 16:30
La Punta de Torreón

Puntos de Recepción Región Metropolitana

Lampa
28 de abril de 2016
09:30 a 16:30
Sol de Septiembre (Sede Social) de 09:30 a 12:30 y Cruce Peralillo (Sede Social) de 13:30 a 16:30

01 de diciembre de 2016
09:30 a 16:30
Sol de Septiembre (Sede Social) de 09:30 a 12:30 y Cruce Peralillo (Sede Social) de 13:30 a 16:30
 

Colina
17 de marzo de 2016
09:30 a 17:00
Reina Norte de 09:30 a 13:00 y El Colorado de 14:30 a 17:00
 

María Pinto
07 de abril de 2016
09:30 a 16:30
Cruce Chorombo Ibacache de 09:30 a 13:30 y María Pinto Centro (Plaza) de 14:30 a 16:30

06 de diciembre de 2016
09:30 a 16:30
Cruce Chorombo Ibacache de 09:30 a 13:30 y María Pinto Centro (Plaza) de 14:30 a 16:30
 

Melipilla
10 de mayo de 2016
09:30 a 16:00
Medialuna de Chocalán

08 de septiembre de 2016
09:30 a 16:00
Medialuna de Chocalán

08 de noviembre de 2016
09:30 a 16:00
Medialuna de Chocalán
 

San Pedro
10 de mayo de 2016
09:30 a 13:00
Gimnasio Municipal

22 de noviembre de 2016
09:30 a 13:00
Gimnasio Municipal
 

Alhué
22 de noviembre de 2016
10:00 a 13:00
Hijuela de Polulo de 10:00 a 11:00 y La Línea (costado Posta) de 11:30 a 13:30
 

Til Til
19 de abril de 2016
09:30 a 16:30
Huertos Familiares de 09:30 a 12:30 y Polpaico de 14:30 a 16:30
 

El Monte
19 de julio de 2016
09:30 a 16:00
Sector del “Solar de Los Carrera”, Ignacio Carrera Pinto N°048, El Monte

15 de diciembre de 2016
09:30 a 16:00
Sector del “Solar de Los Carrera”, Ignacio Carrera Pinto N°048, El Monte
 

Talagante
19 de julio de 2016
09:30 a 16:00
Parque Tegualda, Av. O’Higgins 3201 (lado del canal)
 

Padre Hurtado
16 de junio de 2016
09:00 a 13:00
“Cancha La Esperanza”, ubicada al costado del Colegio La Esperanza, Villorrio Santa Luisa, a 15 Km. del cruce del camino a Melipilla con el antiguo camino a Valparaíso.
 

Isla de Maipo
16 de junio de 2016
09:30 a 16:00
Senador Jaime Guzmán, paradero 9, costado Planta de Tratamiento de Aguas Servidas Gacitúa.

15 de diciembre de 2016
09:30 a 16:00
Senador Jaime Guzmán, paradero 9, costado Planta de Tratamiento de Aguas Servidas Gacitúa.
 

Paine
02 de marzo de 2016
09:30 a 16:00
Huelquén de 09:00 a 16:00 / Hospital de 09:30 a 15:00

24 de noviembre de 2016
09:30 a 16:00
Huelquén de 09:00 a 16:00 / Hospital de 09:30 a 15:00
 

Puntos de Recepción Región de O'Higgins

Graneros
01 de septiembre de 2016
09:30 a 16:00
Sitio Recinto Estación de Ferrocarriles, frente a la plaza
 

San Francisco de Mostazal
01 de septiembre de 2016
09:30 a 16:00
Sector El Bajo Mostazal, entrar por calle Nueva Luco hasta costado estero.
 

Pichidegua
20 de octubre de 2016
09:30 a 17:00
Patagua Cerro de 09:30 a 17:00 (parte posterior Shell, local Coopeumo)
Patio Posterior Municipalidad de 09:30 a 13:00
Estadio Club Santa Amelia de 14:30 a 16:30
 

Santa Cruz
19 de enero de 2016
09:30 a 16:00
Media Luna de Santa Cruz (Ramón Sanfurgo s/n camino Santa Cruz – Chépica)
 

Rengo
27 de octubre de 2016
09:30 a 16:00
Estadio Municipal de Rengo
 

Requínoa
03 de noviembre de 2016
09:30 a 16:00
Estadio Municipal de Requínoa
 

San Vicente de Tagua Tagua
14 de abril de 2016
10:00 a 16:00
Costado Gimnasio Municipal (Dpto. Aseo Municipalidad)

25 de octubre de 2016
10:00 a 16:00
Costado Gimnasio Municipal (Dpto. Aseo Municipalidad)
 

Codegua
17 de mayo de 2016
Horario y lugar por definir
 

Puntos de Recepción Región del Maule

Retiro
29 de junio de 2016
09:30 a 15:00
Gimnasio Municipal

17 de noviembre de 2016
09:30 a 15:00
Gimnasio Municipal
 

Parral
29 de junio de 2016
09:30 a 14:30
Calle Pablo Neruda 1450 (sitio municipal detrás del Hospital)

17 de noviembre de 2016
09:30 a 14:30
Calle Pablo Neruda 1450 (sitio municipal detrás del Hospital)
 

Yerbas Buenas (por confirmar)
12 de octubre de 2016
09:30 a 17:30
Patio complejo Cultural Criollo lado norte, entrada por av. 27 de Abril lado de Registro Civil.
 

Longaví (por confirmar)
12 de octubre de 2016
10:00 a 13:00
Parque Tecnológico para la AFC, Escuela E-550 Adrian Parra Cares, sector La Granja, camino a Mesamávida s/n.
 

Linares (por confirmar)
12 de octubre de 2016
14:00 a 17:00
Frontis del Gimnasio Municipal de Linares Ignacio Carrera Pinto, ubicado en calle Rengo esquina General Cristi.
 

Maule
12 de abril de 2016
Horario y lugar por definir.

13 de octubre de 2016 (por confirmar)
09:30 a 17:00
Frontis Municipalidad, Balmaceda # 350, Maule.
 

Villa Alegre (por confirmar)
13 de octubre de 2016
10:00 a 13:00
Calle Francisco Antonio Encina, local: Corrales Municipales. Lado oriente internado de Liceo de Villa Alegre.
 

San Javier (por confirmar)
13 de octubre de 2016
14:00 a 16:30
Plaza de Armas de San Javier, ubicada en calle Eleuterio Ramírez con Catedral.
 

San Rafael
12 de abril de 2016
Horario y lugar por definir.
 

Río Claro
12 de abril de 2016
Horario y lugar por definir.
 

Puntos de Recepción Región de Los Lagos

Los Muermos
21 de enero de 2016
09:30 a 12:30
Recinto Casa del Diligente calle “El Diligente s/n”, Los Muermos

 

Puerto Varas
21 de enero de 2016
15:00 a 17:00
Sitio Municipal, a 1 Km. De Ruta 5 Sur por carretera V-50 hacia Nueva Braunau.